首页

当前位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 正文

2022年研究生各类奖学金拟获奖名单公示

来源:      添加人:研究生处 预审人: 终审人:胡玉娟 时间:2022-10-28  浏览量:

各研究生培养学院:

依据《安徽省教育厅关于做好2022-2023学年学生资助工作的通知》(皖教秘助〔202210号)、《关于下达2022年学生资助补助经费预算的通知(皖财教〔2022489号)》等文件精神,开展研究生国家奖学金评审工作。

经学生申请、培养学院初评推荐、学校评审,结果如下:

拟推荐上报2021级史义鑫等6位同学为我校2021年度研究生国家奖学金获得者。2021级张苗苗等33位同学为我校一等学业奖学金获得者,2021王肖肖57位同学为我校二等学业奖学金获得者,2021俞雪127位同学为我校三等学业奖学金获得者。2022级(新生)林越等224名同学为不分等次学业奖学金获得者。2021级周慧等10位同学为我校江博教育硕士奖学金获得者。

现对推荐结果进行公示。公示时间为五个工作日(20221028日至114日)。对被公示人员有异议,请在114中午12点之前向研究生处或校纪委反映。

联系电话:研究生处0551-63673090

纪委办公室0551-63828647

 

附件:1.2022-2023学年研究生国家奖学金获得者名单

2.2022-2023学年研究生学业奖学金获得者名单

3.2022-2023学年研究生江博教育硕士奖学金获得者名单

合肥师范学院研究生处

       20221028

2021级研究生学业奖学金获得者名单

序号

姓名

学院

专业

等级

1

张苗苗

文学院

学科教学(语文)

一等

2

尹思凡

文学院

学科教学(语文)

一等

3

王理想

文学院

学科教学(语文)

一等

4

王薇

文学院

学科教学(语文)

一等

5

侯李婷

文学院

学科教学(语文)

一等

6

史梦琪

文学院

学科教学(语文)

一等

7

岳雪晴

文学院

学科教学(语文)

二等

8

李楠楠

文学院

学科教学(语文)

二等

9

诸自立

文学院

学科教学(语文)

二等

10

潘彤

文学院

学科教学(语文)

二等

11

徐真真

文学院

学科教学(语文)

二等

12

王成娟

文学院

学科教学(语文)

二等

13

由晓辰

文学院

学科教学(语文)

二等

14

张欣

文学院

学科教学(语文)

二等

15

刘文可

文学院

学科教学(语文)

二等

16

李甜馨

文学院

学科教学(语文)

二等

17

张中美

文学院

学科教学(语文)

二等

18

刘晨

文学院

学科教学(语文)

三等

19

侯倩倩

文学院

学科教学(语文)

三等

20

许欣欣

文学院

学科教学(语文)

三等

21

时宁宁

文学院

学科教学(语文)

三等

22

刘婷婷

文学院

学科教学(语文)

三等

23

任冠如

文学院

学科教学(语文)

三等

24

许欣

文学院

学科教学(语文)

三等

25

王影

文学院

学科教学(语文)

三等

26

焦燕

文学院

学科教学(语文)

三等

27

吕佳佳

文学院

学科教学(语文)

三等

28

孙双双

文学院

学科教学(语文)

三等

29

刘丽珍

文学院

学科教学(语文)

三等

30

王娟

文学院

学科教学(语文)

三等

31

赵锦琼

文学院

学科教学(语文)

三等

32

钟文丹

文学院

学科教学(语文)

三等

33

屈乐

文学院

学科教学(语文)

三等

34

刘琪

文学院

学科教学(语文)

三等

35

刘紫玉

文学院

学科教学(语文)

三等

36

郑一凡

文学院

学科教学(语文)

三等

37

张倩

文学院

学科教学(语文)

三等

38

宋爽

文学院

学科教学(语文)

三等

39

杨雨露

文学院

学科教学(语文)

三等

40

史义鑫

文学院

学科教学(语文)

三等

41

任静

数学与统计学院

学科教学(数学)

一等

42

胡晓月

数学与统计学院

学科教学(数学)

一等

43

何娇婕

数学与统计学院

学科教学(数学)

一等

44

沈玲玲

数学与统计学院

学科教学(数学)

一等

45

汪新茹

数学与统计学院

学科教学(数学)

一等

46

李亚文

数学与统计学院

学科教学(数学)

一等

47

王肖肖

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

48

张莉

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

49

张世静

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

50

陈倍倍

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

51

杜苗苗

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

52

高亚男

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

53

顾青梅

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

54

戴钰

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

55

陈美芳

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

56

诸应星

数学与统计学院

学科教学(数学)

二等

57

王朋贞

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

58

庄颖

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

59

徐娟

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

60

张明月

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

61

吴慧琳

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

62

张诗琪

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

63

唐亚军

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

64

袁悦

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

65

崔欣瑞

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

66

赵新华

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

67

朱雨亭

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

68

王茜

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

69

杨元虎

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

70

高舜

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

71

朱超奇

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

72

王鹏

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

73

苏寅初

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

74

陈冰峰

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

75

崔希

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

76

姚远

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

77

周露露

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

78

方晶

数学与统计学院

学科教学(数学)

三等

79

陆伟晨

外国语学院

学科教学(英语)

一等

80

代欣宇

外国语学院

学科教学(英语)

一等

81

韩梦迪

外国语学院

学科教学(英语)

一等

82

王宏伟

外国语学院

学科教学(英语)

一等

83

李贝贝

外国语学院

学科教学(英语)

一等

84

王梦伟

外国语学院

学科教学(英语)

一等

85

文宇婷

外国语学院

学科教学(英语)

二等

86

万文方

外国语学院

学科教学(英语)

二等

87

王相林

外国语学院

学科教学(英语)

二等

88

王雨婷

外国语学院

学科教学(英语)

二等

89

樊叶清

外国语学院

学科教学(英语)

二等

90

王雅琪

外国语学院

学科教学(英语)

二等

91

周闵

外国语学院

学科教学(英语)

二等

92

贺升玲

外国语学院

学科教学(英语)

二等

93

张茜茜

外国语学院

学科教学(英语)

二等

94

张驰

外国语学院

学科教学(英语)

二等

95

鲍忠玉

外国语学院

学科教学(英语)

二等

96

俞雪

外国语学院

学科教学(英语)

三等

97

常明月

外国语学院

学科教学(英语)

三等

98

秦卉

外国语学院

学科教学(英语)

三等

99

赵煜青

外国语学院

学科教学(英语)

三等

100

李娟

外国语学院

学科教学(英语)

三等

101

程晓龙

外国语学院

学科教学(英语)

三等

102

侯春燕

外国语学院

学科教学(英语)

三等

103

董玥

外国语学院

学科教学(英语)

三等

104

李擎宇

外国语学院

学科教学(英语)

三等

105

肖露露

外国语学院

学科教学(英语)

三等

106

熊晓丽

外国语学院

学科教学(英语)

三等

107

白雅静

外国语学院

学科教学(英语)

三等

108

李雪

外国语学院

学科教学(英语)

三等

109

刘钰岭

外国语学院

学科教学(英语)

三等

110

邹倩如

外国语学院

学科教学(英语)

三等

111

刘小芬

外国语学院

学科教学(英语)

三等

112

陆新雨

外国语学院

学科教学(英语)

三等

113

丁静园

外国语学院

学科教学(英语)

三等

114

陈婷

外国语学院

学科教学(英语)

三等

115

李文鑫

外国语学院

学科教学(英语)

三等

116

徐慧敏

外国语学院

学科教学(英语)

三等

117

巨晨

外国语学院

学科教学(英语)

三等

118

葛钰文

外国语学院

学科教学(英语)

三等

119

夏樊樊

外国语学院

学科教学(英语)

三等

120

刘欢

外国语学院

学科教学(英语)

三等

121

闫紫荆

外国语学院

学科教学(英语)

三等

122

刘靖雯

物理与材料工程学院

学科教学(物理)

一等

123

何子健

物理与材料工程学院

学科教学(物理)

二等

124

蔡盼奕

物理与材料工程学院

学科教学(物理)

三等

125

王青霞

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

一等

126

肖凯琦

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

一等

127

王靓

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

一等

128

伍宗奎

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

二等

129

吴东旭

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

二等

130

宋洁

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

二等

131

王晨曦

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

二等

132

丁俊月

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

二等

133

夏铭璟

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

二等

134

邓丽娟

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

135

刘芳

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

136

江煜枫

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

137

尹一凡

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

138

李雅萍

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

139

邱柳青

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

140

周畅

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

141

戚梦娇

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

142

张洁

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

143

杨含笑

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

144

单奔翔

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

145

向晓波

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

146

唐卓菲

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

147

陈欣悦

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

三等

148

何苗

生命科学学院

学科教学(生物)

一等

149

杨慧敏

生命科学学院

学科教学(生物)

一等

150

邵向英

生命科学学院

学科教学(生物)

二等

151

丰蓉

生命科学学院

学科教学(生物)

二等

152

蒋可馨

生命科学学院

学科教学(生物)

二等

153

李璐璐

生命科学学院

学科教学(生物)

二等

154

王丽平

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

155

董新新

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

156

朱淑君

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

157

贾赞彪

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

158

高嫚

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

159

董玥丰

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

160

徐小莉

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

161

廖怡云

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

162

赵静艺

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

163

徐文颜

生命科学学院

学科教学(生物)

三等

164

周慧

马克思主义学院

学科教学(思政)

一等

165

何玉贤

马克思主义学院

学科教学(思政)

一等

166

冯海鸥

马克思主义学院

学科教学(思政)

一等

167

石春洋

马克思主义学院

学科教学(思政)

二等

168

舒心怡

马克思主义学院

学科教学(思政)

二等

169

王梦鸾

马克思主义学院

学科教学(思政)

二等

170

方燕

马克思主义学院

学科教学(思政)

二等

171

张子扬

马克思主义学院

学科教学(思政)

二等

172

张丽洁

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

173

黄妍

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

174

廖鑫婷

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

175

刘少丹

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

176

刘淑丽

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

177

黎婉

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

178

杜前前

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

179

黄婧昀

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

180

汤洁净

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

181

袁玉玲

马克思主义学院

学科教学(思政)

三等

182

王琳琳

艺术传媒学院

学科教学(美术)

一等

183

陈后

艺术传媒学院

学科教学(美术)

二等

184

曲红影

艺术传媒学院

学科教学(美术)

二等

185

缪静静

艺术传媒学院

学科教学(美术)

三等

186

唐倩

艺术传媒学院

学科教学(美术)

三等

187

曾祥云

艺术传媒学院

学科教学(美术)

三等

188

刘旭

艺术传媒学院

学科教学(美术)

三等

189

孔迎

艺术传媒学院

学科教学(美术)

三等

190

杨静怡

艺术传媒学院

学科教学(美术)

三等

191

葛永会

体育科学学院

学科教学(体育)

一等

192

殷礼豪

体育科学学院

学科教学(体育)

二等

193

董俊英

体育科学学院

学科教学(体育)

三等

194

孙宇星

教师教育学院

教育管理

一等

195

缪华梅

教师教育学院

教育管理

二等

196

朱礼文

教师教育学院

教育管理

197

徐明

教师教育学院

教育管理

三等

198

余厚石

教师教育学院

心理健康教育

一等

199

杨兰

教师教育学院

心理健康教育

一等

200

叶汶婷

教师教育学院

心理健康教育

一等

201

陈玉融

教师教育学院

心理健康教育

二等

202

陈小钰

教师教育学院

心理健康教育

二等

203

易倩文

教师教育学院

心理健康教育

二等

204

盛蔚

教师教育学院

心理健康教育

二等

205

胡思琪

教师教育学院

心理健康教育

二等

206

刘梦璇

教师教育学院

心理健康教育

三等

207

张珊珊

教师教育学院

心理健康教育

三等

208

陈文琴

教师教育学院

心理健康教育

三等

209

刘希梅

教师教育学院

心理健康教育

三等

210

颜雨婷

教师教育学院

心理健康教育

三等

211

常灵犀

教师教育学院

心理健康教育

三等

212

吴岳昊

教师教育学院

心理健康教育

三等

213

梁筱宇

教师教育学院

心理健康教育

三等

214

丁淑萍

教师教育学院

心理健康教育

三等

215

吴佳林

教师教育学院

心理健康教育

三等

216

赵悦

教师教育学院

心理健康教育

三等

217

蔡可可

教师教育学院

心理健康教育

三等

2022级研究生(新生)学业奖学金获得者名单

序号

姓名

学院

专业

等级

1

林越

文学院

学科教学(语文)

不分等级

2

王晨辰

文学院

学科教学(语文)

不分等级

3

支浩宇

文学院

学科教学(语文)

不分等级

4

王亚

文学院

学科教学(语文)

不分等级

5

王皖玉

文学院

学科教学(语文)

不分等级

6

卞梦莹

文学院

学科教学(语文)

不分等级

7

李思诗

文学院

学科教学(语文)

不分等级

8

王慧

文学院

学科教学(语文)

不分等级

9

付紫悦

文学院

学科教学(语文)

不分等级

10

王芳

文学院

学科教学(语文)

不分等级

11

潘岩

文学院

学科教学(语文)

不分等级

12

宋东升

文学院

学科教学(语文)

不分等级

13

王璟璟

文学院

学科教学(语文)

不分等级

14

付绵

文学院

学科教学(语文)

不分等级

15

周静静

文学院

学科教学(语文)

不分等级

16

姚小碟

文学院

学科教学(语文)

不分等级

17

陈海莲

文学院

学科教学(语文)

不分等级

18

凌晨

文学院

学科教学(语文)

不分等级

19

黄裕婷

文学院

学科教学(语文)

不分等级

20

单青松

文学院

学科教学(语文)

不分等级

21

张启鹏

文学院

学科教学(语文)

不分等级

22

赵宝茹

文学院

学科教学(语文)

不分等级

23

徐天琪

文学院

学科教学(语文)

不分等级

24

王晞

文学院

学科教学(语文)

不分等级

25

周冰靓

文学院

学科教学(语文)

不分等级

26

孙仪

文学院

学科教学(语文)

不分等级

27

齐秀敏

文学院

学科教学(语文)

不分等级

28

宋珍年

文学院

学科教学(语文)

不分等级

29

霍雯雯

文学院

学科教学(语文)

不分等级

30

吴月

文学院

学科教学(语文)

不分等级

31

汪庭婕

文学院

学科教学(语文)

不分等级

32

王瑾

文学院

学科教学(语文)

不分等级

33

邓炎

文学院

学科教学(语文)

不分等级

34

张雨淇

文学院

学科教学(语文)

不分等级

35

李燕婷

文学院

学科教学(语文)

不分等级

36

王晶晶

文学院

学科教学(语文)

不分等级

37

周宝良

文学院

学科教学(语文)

不分等级

38

赵依娜

文学院

学科教学(语文)

不分等级

39

杜英玉

文学院

学科教学(语文)

不分等级

40

郑雨柔

文学院

学科教学(语文)

不分等级

41

周倩

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

42

武佳琳

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

43

相晨晨

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

44

罗梦迪

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

45

杨怡辰

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

46

张国玉

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

47

贾鹏辉

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

48

程丽雲

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

49

陈彩月

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

50

詹井迪

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

51

姜梦梦

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

52

王家乐

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

53

陈鹏

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

54

柳云霞

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

55

江月霞

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

56

徐佳丽

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

57

张骞

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

58

吴宝玉

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

59

李陈陈

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

60

王静

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

61

方慧佳

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

62

陶伟杰

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

63

吴阳

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

64

杭梦琪

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

65

曹璐璐

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

66

李姝鑫

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

67

徐骞

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

68

詹瑶

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

69

程敏慧

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

70

何苗苗

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

71

仇盼盼

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

72

宋雨嫣

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

73

严巧

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

74

刘环宇

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

75

徐聪颖

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

76

刘莉

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

77

姜悦宁

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

78

曾绮雯

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

79

刘梦晨

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

80

束永莉

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

81

郝雨晴

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

82

覃芹

数学与统计学院

学科教学(数学)

不分等级

83

黄雨晴

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

84

李飞

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

85

蒋营

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

86

彭珂珂

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

87

武静

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

88

吴前前

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

89

尹若雪

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

90

胡盼盼

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

91

毛文青

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

92

张梦文

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

93

卢丽

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

94

于小慧

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

95

华应玥

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

96

金军

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

97

李玉洁

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

98

张子扬

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

99

黄羽翀

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

100

何红霞

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

101

邹怡欣

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

102

王晓艺

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

103

方怡

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

104

张宇

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

105

马珊珊

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

106

闫瑞

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

107

史亚琴

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

108

宁珂

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

109

於雯雯

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

110

李翠红

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

111

张鸿呈

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

112

盛殊荣

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

113

于兰兰

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

114

武雨婷

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

115

吴敏

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

116

赵晨

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

117

谢鑫

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

118

许璐

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

119

卢慧

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

120

丁春宁

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

121

黎璇

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

122

饶瑶

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

123

陈珊珊

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

124

李健平

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

125

余云颜

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

126

余艳彤

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

127

闫斯敏

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

128

谢松松

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

129

张雨

外国语学院

学科教学(英语)

不分等级

130

黄栋梁

物理与材料工程学院

学科教学(物理)

不分等级

131

张永

物理与材料工程学院

学科教学(物理)

不分等级

132

梁鼎立

物理与材料工程学院

学科教学(物理)

不分等级

133

王雨茜

物理与材料工程学院

学科教学(物理)

不分等级

134

姜浩东

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

135

邓少帅

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

136

曾慧

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

137

赵满琪

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

138

韩帮玉

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

139

石剑锋

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

140

颜奇

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

141

张薇

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

142

唐敏

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

143

林艺华

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

144

李向伟

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

145

唐宇

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

146

王姗姗

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

147

徐鸿雁

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不分等级

148

马自强

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

149

江秀秀

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

150

刘美伶

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

151

卞悦阳

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

152

王兰兰

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

153

姚溢轩

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

154

花丽娜

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

155

陈晓恬

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

156

谭卫梅

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

157

何海洋

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

158

寇珊珊

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

159

郝晓丽

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

160

冯素珍

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

161

田文静

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

162

吴杉

生命科学学院

学科教学(生物)

不分等级

163

王栋

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

164

刘童升

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

165

刘杏

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

166

王方园

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

167

郑文丽

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

168

张义祝

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

169

苏虹宇

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

170

黄蔓玲

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

171

汪丽

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

172

华佳丽

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

173

徐佳璐

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

174

孟杨

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

175

赵凯莉

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

176

任曼利

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

177

董志雯

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

178

刘巧玉

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

179

沈悦

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

180

徐艺茹

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

181

赵宇梦

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

182

夏雨琪

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

183

吕雯

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

184

周玉婧

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

185

崔惠敏

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

186

吴彬彬

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

187

蒋晨琳

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

188

吴程梅

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

189

王先伟

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

190

程连嘉

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

191

吴红梅

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

192

何浩

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

193

陈倩

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

194

景喜新

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

195

马稀烨

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

196

柏金

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

197

邓晖

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

198

杨东升

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

199

代素丽

马克思主义学院

学科教学(思政)

不分等级

200

王姝月

艺术传媒学院

学科教学(美术)

不分等级

201

赵成宁

艺术传媒学院

学科教学(美术)

不分等级

202

牛宇

艺术传媒学院

学科教学(美术)

不分等级

203

毕井莲

艺术传媒学院

学科教学(美术)

不分等级

204

陈钰枫

艺术传媒学院

学科教学(美术)

不分等级

205

罗懿

艺术传媒学院

学科教学(美术)

不分等级

206

杜金娜

艺术传媒学院

学科教学(美术)

不分等级

207

张蕊

艺术传媒学院

学科教学(美术)

不分等级

208

张远航

艺术传媒学院

学科教学(美术)

不分等级

209

曹文钧

体育科学学院

学科教学(体育)

不分等级

210

范澳委

体育科学学院

学科教学(体育)

不分等级

211

侯佳慧

体育科学学院

学科教学(体育)

不分等级

212

王庆雨

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

213

王颜瑞

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

214

杨曼晴

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

215

荆效闫

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

216

葛睿琪

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

217

张楚钰

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

218

李高扬

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

219

许亚男

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

220

李俊仪

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

221

徐金秀

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

222

王琳亚

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

223

叶静娴

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

224

吴倩

教师教育学院

心理健康教育

不分等级

2022-2023学年研究生江博教育硕士奖学金

获得者名单

序号

专业

姓名

性别

奖项

1

学科教学(思政)

周慧

江博教育硕士奖学金

2

心理健康教育

余厚石

江博教育硕士奖学金

3

学科教学(语文)

尹思凡

江博教育硕士奖学金

4

学科教学(英语)

陆伟晨

江博教育硕士奖学金

5

学科教学(美术)

繆静静

江博教育硕士奖学金

6

学科教学(生物)

杨慧敏

江博教育硕士奖学金

7

学科教学(数学)

任静

江博教育硕士奖学金

8

学科教学(生物)

何苗

江博教育硕士奖学金

9

学科教学(化学)

王青霞

江博教育硕士奖学金

10

学科教学(数学)

沈玲玲

江博教育硕士奖学金